Боль в почка, в позвлночнике, головокружени

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нейрофиброматоз 1го типа позвоночника
Здравствуйте, Я инвалид 2 группы. Помогите пожайлуста, на протяжении 5 лет, у меня нейрофиброматоз 1го типа позвоночника, 2 года назад начали ставить Дексаметазон в уколах, в перемешку с анальгином и димедролом, теперь не могу слезти с дексаметазона, раньше ставил по 2мл, со временем скинул до 0,3мл, не работают надпочечники, обращался к врачам, они толком не чего не сказали, от этого препарата у меня начался отек лица, лишнии килограммы, раскрошились зубы, пробывал не ставить дексаметазон, или ставить еще меньше 0,3 мл, не получается, ухудшается самочувствие, начинается головокружение,.боль в почках, в позвоночнике, ноют суставы, руки, ноги, затруднение мочеспускание, что мне делать? Как слезти? Возможно ли что надпочечники начнут функционировать, и как мне быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 20:30
Здравствуйте, Михаил.
Дексаметазон Вам назначен для лечения основного заболевания, это сильный и эффективный препарат. Возможность отмены Дексаметазона Вам необходимо обсуждать не с эндокринологом, а со своим основным очным лечащим врачом. Экспериментировать с дозировкой препарата самовольно нельзя ни в коем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Михаил 2018-05-10 20:41
Спасибо за ответ, но врачи мне не чего не говорят, не лечат, не советуют, а говорят *что я сам себя сгубил Дексаметазоном*я раньше ставил трамадол, я с него легче слез чем с гармонов, какие есть варианты слезти, меньше 0.03 не могу, а раньше ставил по 2 мл два раза в сутки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 20:50
Михаил, повторю ещё раз – Дексаметазон Вам назначен не с целью лечения эндокринной патологии, а для лечения основного заболевания. Соответственно я, эндокринолог, не имею права корректировать Вам схему лечения. Смысл не в том, чтобы с чего-то "слезть", а в том, чтобы Вы себя хорошо чувствовали. Если для этого нужен Дексаметазон, значит, лечащий врач будет назначать Вам Дексаметазон. По любым вопросам коррекции схемы лечения Вам необходимо обращаться к основному лечащему врачу, а не к эндокринологу.
Михаил 2018-05-10 20:55
Но меня беспокоят теперь надпочечники, они не работают, так было сказано на приеме у эндокринолога, вопрос в том-заработают ли они снова?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-10 20:59
Приводите конкретные результаты анализов, по которым я смогу оценить функцию надпочечников, после этого можно будет о чём-то говорить предметно. Результаты анализов указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.