Боль в пищеводе. Боль в лопатке и руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мочекаменная
Здравствуйте, Добрый день. Меня зовут Настя, мне 23 года. Две недели назад появилась боль в правом плече руке и лопатке, думала на тренировке вывихнула, пропила таблетки чуть лучше стало, но затем все вернулась и прибавилась боль при глотании пищи, словно стекло глотаю, пронзает остро в правой части спины, груди, отдаёт в плечо и руку, если ложусь боль усиливается. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-02 12:42
Здравствуйте.
Вы описываете картину плече-лопаточного периартрита. Нужно обратиться для осмотра и лечения к неврологу. Но боли в пищеводе- это отдельно, тем более если они связаны с приемом пищи. В самое ближайшее время Вам нужно сделать гастроскопию и уточнить характер этих болей.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-02 13:42
Спасибо за быстрый ответ Александр Борисович! Скажите пожалуйста это все взаимосвязанно, что одновременно при глотании остроту ощущаю в спине справа?
Я же пишу, что боли, которые Вы описываете, не увязываются с болью в пищеводе. И первым делом нужно посмотреть пищевод.