Боль в пазухе в лобной части

Спрашивает: Расуля Валиева
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенка укачивает в дороге до сильной рвоты. Вчера по дороге в деревню его снова вырвало и у него начало болеть пазуха в лрбной части головы.,когда высмаркивается идет кровь. В город только после завтра, аптеки не работают. Цитрамон снимает боль временно. Есть пенталгин, нр не знаю можно ли давать, есть спрей от насморка. Вопрос: 1) как снять боль и облегчить состояние пока не попали к врачу? 2) что за заболевание это может быть? Гайморит? Температуры нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 15:03
Добрый день.
В такой ситуации боль снимается ибупрофеном. Но это временная мера, необходимо идти к ЛОРу для осмотра, чтобы исключить гайморит, фронтит и прочие воспалительные процессы в пазухах носа.
Всего доброго.