Боль в пальце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Под ногтем давно(лет 9 возможно после попавшей занозы) образовалась продольная полоса бело-розового цвета, с прожилками. Ноготь растет, однако разделяется на двое в месте окончания полосы. Поэтому он всегда пострижен, временами это полоса с прожилочками очень сильно болит.
Дня три назад я заметила что ноготь у меня отделился от кожи в верхней части(в виде треугольника) и в этом пространстве запекшаяся кровь, палец начал болеть, болеть не переставая, боль уже пульсирующая. Болит третий день, все хуже и хуже. Уже даже из-за боли в пальце трудно одеваться и т. д. Вдоль полосы появилась еще синева. Боль не утихает круглые сутки. Палец сам уже покраснел и припух (верхняя фаланга).
Боль также значительно усиливается при движении, особенно разгибание, а также при касаниях
Теги: заноза под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-06 13:55
Добрый день Ольга, посетите хирурга, то что вы описываете, может  потребовать хирургического вмешательства. Заочно однозначно не справимся.