Боль в области темени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделал МРТ шейного отдела и хотел бы узнать, насколько все серьёзно и какое лечение можно применить. Заранее большое Вас спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 13:08
Здравствуйте. Проявления остеохондроза, с небольшими осложнениями. Нужна гимнастика для улучшения подвижности шейного отдела позвоночника, посетите реабилитолога, вам подберут комплекс упражнений для этого. Хорошо добавить массаж шейно-воротниковой области и посещение бассейна. Мильгама по 1т утром 1 месяц. Очная консультация невропатолога.
Александр 2018-10-29 20:42
Здравствуйте. А боль в области правой лопатки, а также в левом плече при движениях, они связаны с шейным остеохондроз ом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 21:37
Здравствуйте. Да, это может быть осложнением шейного остеохондроза в виде плече-лопаточного синдрома.