Боль в области сердца на протяжении месяца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Болезней нет кроме вот этой боли в сердце
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев у меня очень частая боль в сердце которая сопровождается головокружением и шумом в ушах. Как лечить, что это вобще за болезнь и какие последствия будут если не образаться в больницу. Проблем с сердцем небыло никогда и в семье сердечников нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-18 21:34
Здравствуйте, Андрей.

Пройдите ЭКГ, если там патологии нет. Обращайтесь к неврологу и обследуйте шейный и грудной отдел позвоночника. При защемлении нерва иннервирующего сердечную мышцу при остеохондрозе появляется невралгическая сердечная боль. При лечении остеохондроза сердечная боль проходит.

Здоровья Вам!