Боль в области эпигастрии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: фибромиома 4-6 недель,грудной остеохондроз.ВСД.
Здравствуйте, у меня 5 месяцев сильно болит в области эпигастрии. Врач дал заключение, что это желчный и его удалили два месяца назад. Боли не прекратились. Делала УЗИ все нормально, проверяла поджелудочную-нормально. Делала томограму всех органов- все харашо. Фиброскопия дала заключение хроничный гастродуоденит, кислотность5. Назначили пить Де-Нол, Барол 20. Скажите может такой диагноз вызывать такую боль и так долго?. Правильное лечение мне назначили или еще нада. Помогите пожалуста за 5 месяцев измучилась, похудела на 15 кг. И вес падает. Боль наступает после еды или когда понаклоняюсь-почему? Щитовидку тоже проверяла -в норме. Мне еще говорили что желудок поднялся вверх и давит на диафрагму (версия) может такое быть и как проверить.
Теги: боль в эпигастрии при движении
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 13:54
Здравствуйте Наталия! Сделайте рентгеноскопию желудка. Нужен рентген позвоночника грудного отдела. Снимайте боль дюспаталином.
Платная консультация
наталия 2015-05-15 15:49
Томограму грудного отдела делала. На уровне 7-9 позвонкова грыжа. На 6-7 и 9-10 - протрузии. Невропатолог сказал что это отношения к болям не имеет. Еще гастроэнтеролог сказал что у меня воспаление в луковице 12 перстной. А почему боли когда наклоняюсь, как будто передавливаю что-то. Или такое может быть при воспалении. Тогда я успокоюсь и буду лечить воспаление а то толком не могут обьяснить. Или искать другую причину?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 23:15
Наталия! Органы пищеварения реагируют на поступление пищи, а не движение тела. Грыжи позвоночника это очень серьезные проблемы. Только они могут быть источником болей при движении. Найдите другого невропатолога.
Платная консультация
наталия 2015-06-06 12:25
Принимала Вис-Нол 3 недели боли в прошли. Прошло 3 дня и снова болит но не сильно. Как долго можно принимать Вис-Нол? Пила по 2 капсулы 2 раза в день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-06 18:40
Наталия! Принимать от четырех до восьми недель.