Боль в ножке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребёнку 1,5 г. Вчера на прогулке начал резко плакать и показывать на колено, подгибая ножку. На прогулке не падал, не ударялся. Перед этим дома, упал, возможно подаернул????‍♀️Но не жаловался. Всё было хорошо. Пришли домой, посадили. Нога при сгибание и нажиме нигде не болит. Синяков, покраснения нет. Потом поставили на пол, чуть прошёл и опять начал плакать. Опять посадили. Через какое-то время поставили опять, прошёл побольше. Опять начал подгибат и плакать. Через 15 минут вроде пошёл без слез. И остаток вечера не жаловался. Сегодня утром тоже без жалоб. Вчера консультировались с педиатором, предположил реактивный артрит. Но до момента когда все прошло. Вот и думаем. Нужно ли бежать на рентген или наблюдать? Через 2 дня уезжаем в отпуск. Возможно его откладывать нужно?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-24 11:18
Здравствуйте! Похоже на реактивный артрит сильно. Имеет смысл сдать оак хотя бы. Препараты НПВС попить