Боль в носоглотке при беге

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня с апреля 2016 года было немного затруднено дыхание, были небольшие распирания в носу, лор врач сказал, что пшикать спреи не надо, а только пройти иглорефлексотерапию и бегать я и раньше бегала. В июне месяце затруднение дыхания и рапирания в носу исчезли, но на смену пришла небольшая боль при дыхании и болезнь носоглотки на улице при беге, я стала промывать нос кипяченой водой 2 раза в день это помогло, но окончательно не прошло я промываю нос неделю. Напишите пожалуйста этого достаточно, что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала промывать нос физ. Раствором, после чего закапывать в нос раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю. На ночь следует закапывать облепиховое масло по 2 капли на ночь.
Света 2016-06-17 19:42
А что это у меня сухость в носу?
Воздействие воспаления, неблагоприятных факторов среды приводят к высыханию слизистой. Длительное воздействие перечисленных факторов приводят у субатрофии, вплоть до атрофии слизистой носа, т. е. к хронизации процесса.
Талгат 2022-09-27 23:36
Здравствуйте, на пробежку в спорт зале такая же реакция?