Боль в носоглотке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: привыкание к глазолину уже более 10 лет
Доброго времени. Неделю назад у меня в носоглотке появилось ощущение сухости в основании носа, и как будто что то застряло. Такое уже было, я так думаю это застревает пища. Промывал нос раствором соли и йода. Три дня назад вечером почувствовал, что комочек может выйти и основанием языка вытащил этот комок. Комочек был небольшим - 0,5 см в диаметре, имел ужасный запах. На следующий день, я понял что сухость опустилась ниже и теперь уже побаливает верх горла, промывания ничего не дали. В данный момент, боль в горле уже опустилась ниже кадыка. Что предпринять? К врачу я смогу попасть только завтра вечером.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала санацию носа-промывать нос физраствором, затем орошать Мирамистином. Глотку так же стоит орошать Мирамистином, затем через нос закапывать облепиховое масло или масло косточковых деревьев по 3-4 капли 3 раза в день с запрокидыванием головы назад.