Боль в ноге при грыже в пояснице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Прошу помочь. Я беременна 3 месяца. У меня грыжа поясничного отдела боли сильно отдают в правую ногу. Ходила в субботу к неврологу она прописала мазь Траумель. Стала мазать -2дня. Теперь вообще встать не могу. Возможно ли ещё что-то применить для смягчения боли в моем состоянии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 05:34
Здравствуйте.

В Вашем положении противопоказаны лекарства. Разрешены только гели, самым безопасным и эффективным ибупрофен-гель. А так нужно всё внимание уделять лечебной физкультуре после консультации с доктором по ЛФК. если боль очень сильная, то показан постельный режим, не наклоняться, сидеть только в туалете, пищу принимать стоя или лёжа, не делать резких движений, разрешено лёгкое поглаживание, массаж противопоказан, может спровоцировать выкидыш. Облегчают боль тёплые души, но недолго, 5-10 мин.