Боль в ноге

Спрашивает: NezabudkaL
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, с самого детства часто чувствую неприятные ощущения в икрах ног, особенно в левой, хочется сильного массажа, даже стучу себе по икре. В детстве говорила маме "ножки тоскуют") Даже не знаю к какому доктору обращаться с этим. А последние годы начали беспокоить судороги в икрах. Мышцы становятся очень жесткими, судорога видна даже визуально и невыносимо страшная боль. Сначала это было очень редко, может раз в год, потом чаще. Пол года назад попробовала годить в бассейн, но плавать не могу и ходила на носочках под водой, может быть из за этого, судороги участились. Происходят они когда я тяну мышцы, в основном во сне, просыпаюсь от боли а сегодня было две подряд. Что мне делать, как лечить это?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую вам начать с осмотра хирурга и выполнение узи сосудов нижних конечностей, т. к. возможной причиной ваших симптомов м. б. проявления варикозной болезни. При отсутствии каких-либо изменений будет необходима консультация невролога.