Боль в ногах, температура, полопались сосуды на ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Добрый день!

Я бы хотела попросить Вашего профессионального мнения.
У папы (54 года) где-то месяц назад появились боли в ногах (локализация икры и чуть больше-ступни), ноги отекли и полопались сосуды на ступнях, в районе косточки, все в крошечных лопнувших сосудиках, поднялась температура.
Сдавал кровь - из того что выходит за рамки норм лаборатории:
С-реактивный белок 18,2 при норме 0-5
Средний объем эритроцита 79 при норме 81-101
Лимфоциты % - 17,4 при норме 19-37
Средний объем тромбоцита - 7,5 при норме 8,1-12,4 (количественно тромбоциты в норме 246)
Фибриноген 4,38 при норме 2-4.

Папа был у терапевта, ревматолога, флеболога и даже дерматолога, но, к сожалению, они сказали что это не по их части, дополнительные анализы так же не были назначены.

В тот раз симптомы потихоньку ушли, но вот опять спустя пару недель вернулись с еще более высокой скачущей температурой, болью в ногах и общим вялым состоянием.

Может быть Вы могли бы подсказать в каком направлении можно обследоваться? А то мы совсем запутались.

Заранее спасибо!

С уважением,
Наталья
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-22 15:08
Здравствуйте.
Вы извините, но с Ваших слов трудно что-либо понять и сделать вывод о диагнозе. Если все пройденные специалисты в письменном виде не ставят диагноза, то нужно настоять на госпитализации с диагностической целью.
Всего доброго.