Боль в ногах, отеки после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов резко поправилась на 20 кг, ноги сначала просто сводило, а теперь тяжело стало ходить, при ходьбе икроножные мышцы аж сводит, начали лопаться сосуды на ногах в основном выше колена, ноги ноют, сегодня заметила отек на одной ноге под коленом как будто ударилась, при нажатии не болит. Спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Нагрузка на кровобращение в ногах также возрастает при повышении массы тела. Или нормализовать вес, или носить компрессионный трикотаж.