Боль в нёбе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже несколько дней беспокоит боль во рту, именно в области нёба и где-то за языком. Острее всего ощущается боль при приеме пищи. Температуры нет, общее самочувствие хорошее. По ощущениям небольшой участок нёба воспалился и при нажатии языком появляется боль. Сделав фотографии увидел несколько точечных покраснений. Фото прилагаю. Прошу совета, что это может быть. Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления стоматита, что требует лечения в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день