Боль в мышцах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня болят мышцы всего тела уже несколько лет, летом было боль не сильно беспокоила, а с ноября стали сильно болеть плечи, шея, верх спины, руки от плеча до локтя, колени, ноги от колен вниз. Боль как при простуде, ломает, крутит, будто жжение под кожей, но температуры нет, припухлостей, красноты, сыпи на теле нет, ночью сплю крепко болей не ощущаю или их нет. Иногда болит голова спереди и начинает трясти внутри как озноб или страх во всем теле, кажется что сейчас упаду и умру. Мази никакие не помогают. Неделю назад ходила к терапевту думала может заболевания крови, миозит или ревматизм (начиталась в интернете) , сдала кровь - ревматоидный фактор - отр.,с-реактивный белок - отр.,кальций -2,35, мочевая кислота 230 и общий анализ крови - врач сказала что все в порядке воспалений нет, гемоглобин 132, соэ - 12, тромбоциты - 216, остальное не сказала вслух. Она не знает что со мной делать и как лечить, а я не могу так жить, вчера думала умираю бегала по квартире, голова болит, тело болит, думала сейчас сознание потеряю и упаду, давление максимум 135 на 90 поднимается. Глицин рассосала 4 таблетки, особо толку нет. Внутри будто все сжимается, ничего делать не могу, лежа получше становиться. Не знаю как жить в таком состояние и главное понять что со мной происходит, может инфекция, вирус, паразиты какие что и как надо обследовать. Подскажите пожалуйста на что похоже мое состояние, как мне вылечиться. Да еще в горле давит справа будто напряжение, стало давить с ноября прошлого года, весной и летом все пропало, а с ноября опять стало давить и еще у меня бывает одышка больше тоже с осени, тяжело дышать будто бронхоспазм, но потом проходит(1-2 часа) не каждый день, у меня аллергия есть (иммуноглобулин е - 780) , а может уже и астма. Кашля нет, мокроты нет. Аппетит хороший, бросила курить 3 месяца, прибавила в весе 5 кг, но если мне плохо то кусок в горло не лезет. Очень надеюсь, что вы мне подскажете в каком направление искать болезнь. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 12:00
При вашем состоянии нужно проверить щитовидную железу и ещё проконсультироваться у психотерапевта
Наталия 2017-12-10 12:16
Александр Михайлович большое спасибо за ответ! Щитовидку я раз в год проверяю, есть небольшие узелки, гормоны сдавала 3 года (раз в год) всегда в норме.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 12:42
Повторить нужно с гормонами и УЗИ