Боль в молочной железе, аденозные изменения

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоили боли в одной молочной железе. За неделю до месячных. Она сильно увеличилась в размере по отношению ко второй железе. Ощущения были, - будто молоком наливалась. Было больно дотронуться. После месячных болевые ощущения пропали. На 6 день цикла сходила на узи. Заключение - эхо признаки аденозных изменений левой молочной железы. И в строке диффузные изменения-усиление рисунка железистой ткани, увеличение пласта железистой ткани до 16 мм. Пожалуйста, поясните, с чем это может быть связано, и какие мои следующие действия должны быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-16 20:56
Здравствуйте. Описанные жалобы характерны для предменструального синдрома. Нужно искать причину, гормоны или стрессы.