Боль в месте родинки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, давно имеется родинка на ребре. Часто мешается, но недавно лежала на этом боку и некомфортно ее задела, как обычно не обратив внимания. Появилась боль в этой области, при нажатии на неё ничего не болит. После этого прошло время, боли уже не было, но вновь ее резко задела, появилась такая же боль, при нажатии не болит, в размере не увеличивается. Появились чёрные пятнышки, как давно - не знаю, ещё до первого задевания. Хочу ее Удалить, так как мешается и беспокоит боль. Есть ли повод обратиться к врачу, удалить ее?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 07:58
Здравствуйте, Елизавета!
Ничего страшного!

Обычный - интрадермальный папиломатозный невус.

Да, можно удалить у онкохирурга - методом иссечения с гистологическим исследованием.