Боль в месте аппендэктомии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ровно год назад мне был удален аппендицит(полостная операция). Занимаюсь в спортзале около 3-х месяцев, позавчера во время выполнения упражнения на пресс почувствовал резкую боль в месте шрама. После этого в этом месте при напряжении пресса чувствуется болезненность. С каждым днем она менее выражена. На ощупь - никаких выпячиваний и особой боли нет. До этого уже делал упражнения на пресс без проблем. Подскажите, что это может болеть?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, данное состояние может быть обусловлено спаечным процессом, после операции. Повода для беспокойства на данный момент не вижу.
Платная консультация
Евгений 2017-06-30 08:12
Спасибо за ответ.
То есть я могу продолжать заниматься физическими упражнениями игнорируя боль? Она сама со временем пройдет, или мне нужно будет обратиться к врачу?
Евгений 2017-06-29 19:02
Спасибо за ответ.
То есть я могу продолжать заниматься физическими упражнениями игнорируя боль? Она сама со временем пройдет, или мне нужно будет обратиться к врачу?