Боль в матке при запорах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодид
Здравствуйте, меня часто беспокоят запоры и при походах в туалет я чувствую, что боль отдает в матку и яичники. (сейчас фолликулярные кисты на двух яичниках по 35 и 31 мм) скажите, пожалуйста это из-за кист? Планируем беременность переживаю что на развитии плода может отразиться. Что нужно предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 11:09
Здравствуйте. Боли могут быть на фоне запоров. Это логично. Такие кисты без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова