Боль в локте после тренировки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте доктор, сейчас попробую все описать. Вообщем я занимаюсь спортом уже около 3 лет, последние 3 месяца только на турнике. И вчера во время тренировки делал много элементов на турнике и брусьях. Опишу их, вдруг важно, подтягивания с хлопком, флаг, обычные подтягивания, отжимания, стойка на руках, отжимания на брусьях. Кроме отжиманий и обычных подтягиваний остальные упражнения были для меня не привычными, так как я их почти никогда не тренировал. Разминка была, нагрузка постепенная, на износ не работал, но после попытки сделать выход силы на брусьях(преположительно) стал болеть правый локоть, я почувствовал это при стойке на руках и сразу же закончил тренировку. Сегодня чувствую, что при поднятии любого предмета(от 1,5 кг) на бицепс, то есть при его сокращении, чувствуется дискомфортные ощущения в локте, если брать вес больше(7кг, например) ощущается боль. Что это может быть, и как с этим бороться? Если есть какие-то вопросы, чтобы более приближенно предположить диагноз, спрашивайте.
Мое мнение, что сыграла попытка выхода силы на правую руку на брусьях, так как вместе с локтем сильно болит трицепс, возможно не привычная нагрузка.
Заранее Спасибо
Добавлен: 14 июля 2017 года

2 ответа

Сергей 2017-07-14 17:17
При отжиманиях и подтягиваниях боли не чувствуется, только при сгибании на бицепс
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-17 15:15
Адекватно разобраться в подобной ситуации можно после очного осмотра руки и УЗИ проблемной зоны. Конт тел 067 408 21 27.