Боль в лодыжки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, боль в лодыжки, даже ниже этого костного бугорка почувствовала когда шла в кроссовках. Болит при нажатии, при простой ходьбе босиком, например, ничего не болит. Я нашла где именно болит нажимаю туда, а у меня такое чувство что-то натягивается, я слышу, ощущение щекотливости, неприятное я бы сказала. Как нить чтоли. Подскажите что это может быть
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, рекомендую местно использовать мази НПВС (кетопрофен, найз и др.), ограничить нагрузку, ношение обуви с высоким задником. Причиной болей м. б. растяжение связок.
Платная консультация
Оксана 2016-10-05 18:14
А если я чувствую уплотнение ниже щиколотки, я бы не сказала что оно твердое. Но когда нажимаешь на него чувствуешь боль, и именно от него раздаеться то неприятное ощущение нитями в обе стороны: в сторону пятки и в сторону мизинца. Как я описывала раньше.
Начните проводить рекоменлуемую терапию. Зафиксируйте голеностоп тейпом или эластичным бинтом.
Платная консультация
Оксана 2016-10-06 21:22
Здравствуйте, мама настояла к походу врача. Он мне сказал что из-за того что у меня поперечное плоскостопие(диагноз его), я не правильно хожу, во внутрь. Из-за этого натягиваются сухожилия и я чувствую боль, понадавливал на три (как он сказал) соединения связок с щиколоткой, вот по середине у меня болело, и только с одной внешней стороны. Прописал мазь Артизи, сказал что она снимет боль, но не уберет причину. Можно услышать, что вы об этом думаете? Ваше мнение
Относительно рекомендаций останусь при своем мнении, относительно плоскостопия необходимо ношение ортопедической обуви. Плоскостопие вполне может быть причиной проблем связочного аппарата.