Боль в левой лопатке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я на 10 недели беременности. Незнаю к какому врачу обратиться. Неделю назад начались резкие боли в левой лопатке. Не могла сделать глубокий вздох, а движения доводили до криков от боли. Врач прописал согревающую мазь. В конце недели боль утихла. Но два дня назад началась с той же силой. Тяжело сидеть, не хватает воздуха, двигаться легче, но боль возникает приступами и постоянно ноет, немеет рука. Давление в норме. Парацетамол не помогает, а после валерьянки или пустырника становится легче. При надавливании боли нет. А лежать трудней всего почему то на правой стороне, кажется все тянет вниз. Чем может быть вызвана такая боль? И что можно предпринимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-25 07:34
Здравствуйте. Описанная Вами картина похожа на плече-лопаточный периартрит. Для лечения Вам нужно обратиться к неврологу. Страшного ничего нет, но лечение, обычно, долгое и комплексное.
Удачи.