Боль в левой груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Месячные начались в 14 лет 8 месяцев. Грудь никогда в принципе не болела, но недавно, после того, как приняла душ, моя левая грудка начала болеть. К концу дня я обнаружила, что в ней прямо в околососковой области прощупывается среднего размера шарик (примерно как орешек). Болезненные ощущения не проходят, грудь припухла. Что это? Могла ли я её как-то задеть или ударить во время мытья? Может ли она так расти?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-07 10:45
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст, вам необходимо проконсультироваться с детским хирургом, чтобы он внимательно осмотрел вас и направил на УЗИ молочных желез. Вполне может оказаться так, что у вас появилась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), поэтому это необходимо исключить.