Боль в левой части грудины

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, третий день наблюдаю тупую ноющую боль с левой стороны в верхней части грудины, отдаёт в лопатку, к вечеру боль усиливается, при этом ощущения кожи в этих районах как после солнечного ожога. Подскажите пожалуйста чем это вызвано и на сколько опасно.
Теги: боль в левой верхней части грудины
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-17 11:24
Здравствуйте.
Возможно это воспаление надкостницы грудины и ребер. Это больно, но не опасно. Если нет аллергий и противопоказаний, попробуйте попринимать нимесулид согласно инструкции. На всякий случай нужно сделать ЭКГ.
Удачи.