Боль в левом виске

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Болит левый висок. Так же заметна небольшая припухлость. Голова вроде не болит, только неприятные ощущения в виске. Мажу меновазином. Что это может быть?
Теги: боль в виске
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 20:03
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
Наталья 2018-05-04 07:47
Скажите, меновазином можно мазать? Хуже не будет? Пока нет возможности обратится к невропатологу.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-04 19:12
А с какой целью меновазин?
Наталья 2018-05-05 06:43
Он же как обезболивающий верно? Может он помочь? Сейчас не так болит висок.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-05 16:23
Инструкция по применению Меновазина отмечает, что в составе есть такие элементы:

Ментол;
Прокаин;
Бензокаин.
Первый элемент способствует эффективной стимуляции нервных окончаний в то время, как меновазин раствор наносится на определенный кожный участок. Происходит активное расширение сосудов, значительно усиливается действие, что носит обезболивающий характер.

Второй компонент отличается анестезирующими характеристиками, благодаря чему происходит блокировка натриевых элементов, предупреждается активность импульсов, что расположены в нервных окончаниях.

И третий элемент характеризуется обезболиванием, а в частности поверхностным. Кроме этого, это средство предупреждает чувство боли.
НО ОН НЕ ЛЕЧИТ!