Боль в левом боку

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Меня периодически беспокоят достаточно резкие при движениях боли в левом боку спереди, под ребрами, на уровне пупка или чуть ниже. Я подозреваю, что это как-то связано с овуляцией, потому что боль всегда возникает ровно за 2 недели до менструации и длится день-два, хоть цикл у меня нерегулярный. Периодически это подтверждается тестами на овуляцию. Единственное, что меня смущает, это то, что яичники, вроде, находятся ниже. Когда овуляция в правом яичнике, я ее чувствую, но совсем не так сильно, и ниже - не симметрично. Может ли действительно такие боли говорить об овуляции или же это странное совпадение?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:32
Здравствуйте! Под ребрами, на уровне пупка и чуть ниже - высоко для яичника. Сделайте УЗИ для контроля