Боль в легких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 дня назад началась тупая ноющая боль в легких, отдающая в спину. Дыхание не затруднено, кашля нет. Каких либо симптомов болезни тоже нет. Даже ощущение что боль находится в месте солнечного сплетения(при надавливании между ребер над солнечным сплетением боль) Неделю назад была на больничном с диагнозом острый бронхит, но все вылечено(флюроография сделана 3 дня назад-все чисто, кровь сдана 4 дня назад все в норме). Боль то проходит то появляется снова. Думала аллергия, пила таблетки от аллергии и пользовалась сальбутамолом-эффекта нет.
Подскажи что это может быть? И с чем связано? Очень пугает.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-21 15:41
Здравствуйте, Анна! Скорее всего боли вызваны остеохондрозом. Надо посетить невропатолога.
Анна 2017-09-23 16:52
Вчера начала задыхаться. С помещения -на улицу. С улицы в помещение. Проходит спустя мин 15
И ночью задыхалась все время. Каждый час приходилось пользоваться инголятором (сальбутамол)
Выпила таблетку от аллергии эриус. Толку нет.
Ингалятор помогает ненадолго
Что же это такое?!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-23 17:35
Надо пройти дообследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом(перед обследованием сутки сальбутамолом не пользоваться)  и холтеровское мониторированиеи ЕКГ и АД. Боквой снимок позвоночника для исключения остеохондроза.Или надо обратиться к своему терапевту и лечь в стационар под наблюдение.
Анна 2017-09-23 19:44
Хорошо. Скажите это может быть проявлением аллергии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-23 19:48
В медицине все может быть. Но судя по тому, что вы пишете, что эриус не помог - надо аллергологу разбираться. По результатам обследований можно будет сказать, это соматическая патология или нет.