Боль в коленях

Спрашивает: Катерна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, тонзиллит, цистит.
Здравствуйте, проблемы с позвоночником. Протрузии в шейном отделе. Остеохондроз, сколиоз грудного отдела позвоночника. Естественный шейный лордоз слегка выпрямлен. Хруст в локтях, шее, кистях, коленях, ступнях.
Примерно 20 ноября 2015 г. внезапно появилась боль в коленях при полном приседании и вставании. В остальных ситуациях боль не ощущалась. Спустя дней 6 к концу дня начала ощущать постороннее тепло в коленях. Обратилась к специалисту на 7 день. Рентгеновские снимки имеются. Диагноз: артроз.
Лечение:
Хондрогард 2 мл. №20 ч/д.,
Комбипелен 2мл №10,
Немулекс 1 п. x 2 р/д 10 дней,
Омепразол 20 мг x 1 р/д за 30 мин. До еды № 14,
Димексид гель x 2 р/д.14,
ортопедические стельки,
фиксатор (наколенники),
турмалин.
Из вышеперечисленных препаратов применяю ХОНДРОАРД, КОМБИПИЛЕН. Крем использую АЛЕЗАН для суставов (ветеринарная) в составе: экстр. 13 трав, глюкозамин и хондоэтин, облепиховое масло. И крем АЛЕЗАН охлаждающе-разогревающего действия. Состав: масла кедра, пихты, гвоздики, эакалипта, лаванды, масло горького перца, ментол, мумиё, хитозан. Немулекс не принимаю, гастрит.
На данный момент (06.12.2015г.) боль беспокоит чаще.
Работаю с животными.
Сомневаюсь в верности диагноза.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-07 10:22
Разделяю Ваши сомнения.
Катерна 2015-12-07 10:37
Какие у Вас есть предположеня?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-08 18:05
Предполагаю целесообразность консультации другого ортопеда.