Боль в колене после травмы на фигурном катании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочка занимается фигурным катанием, упала на льду и ушибла колено, отвезли в приемный покой, сделали рентген, перелома не было сказали ушиб коленного сустава. Назначили физиотерапию, курс мы прошли. И дальше продолжили тренироваться, перематывали эластичным бинтом колено, но боли периодически возобновлялись. Сделали МРТ коленного сустава. Снимок прилагается. Не могли бы подсказать насколько серьёзен диагноз?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-22 18:27
Остаются воспалительные изменения после ушиба, ничего страшного. Но дальше нужно носить эластический бинт и наносить на сустав противовоспалительные мази + траумель. Где наносить нужно определять при осмотре. Есди ничего не делать могут возникнуть проблемы, тренировки тоже в полном обьеме не желательны в течении 2-3 нед.