Боль в колене

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Спортом не занималась, серьезных травм не было,
Месяца 3 назад стали беспокоить колени, начался хруст и боли. Сделала МРТ, хотелось бы знать достаточно ли при данном состоянии пить глюкозамин с хондроитином (артра) и наружно пользоваться ими же? Или же нужно более серьезное лечение? Какие есть ограничения в занятиях спортом в спортзале, может быть запрет каких либо упражнений (штанги не поднимаю и не бегаю)? Нужно ли пользоваться наколенником?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-14 19:44
Хруст происходит в результате нарушенной биомеханики и импиджмента суставных поверхностей. Таблетки не помогут, необходим очный осмотр травматолога спортивной медицины для оценки ситуации