Боль в кистях рук

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогире разобраться что со мной. Две недели назад начали болеть кисти рук, отекают по одному пальцу, не полностью, боль при движении. На ладонях появляются красноватые пятна, при их появлении чуствую дискомфорт. Невролог сказал что это не его профиль, нерв не поврежден. Сдала анализы у терапевта на ревмопробы, результат: 5,6 (референсные менее 14), С-реактивный белок-отр, мочевая к-та 340 (референсные 155-357). Я так понимаю, что это норма. Но вот общий анализ крови меня напугал. Помогите пожалуйста его расшифровать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-19 18:41
Здравствуйте.
Я не вижу повода для испуга. Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если склонность к лимфоцитозу сохранится и при ручном подсчете, нужно обследоваться у инфекциониста на предмет хронического вирусоносительства- герпес, мононуклеоз и т. п.
Всего доброго.