Боль в кисте при сжатии кулака или взятии предмета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Недели 3 назад появился дискомворт в кисте (особенно в основании среднего пальца), мышцы кисти казались перенапряжены, но ничего особо не беспокоило. Неделю назад я заметила что мне довольно больно сживать кись в кулак. А сегодня утром проснувшись я пошла попить водички и поняла что не могу взять кувшин потмоу что мне больно (так же мне больно брать любой предмет, кружку, поднос)
Печатать на клавиатуре не больно, сгибать кисть на себя и разгибать от себя не больно, визуально кисть не опухшая и здоровая. Больно именно сжимать и брать предметы. Иногда ощущение легкого онемения в руке и дизконтроля над рукой (иногда кажется что это не совсем моя рука) Если прощупывать кисть то не больно и ничего нет. Кисть не повреждала, не ударяла. Общее самочувствие вялое, но возможно это не связано.
Важный вопрос: к какому врачу идти? К ревматологу, к ортопеду, к невропатологу, к травматологу, к терапевту? Что это может быть (хотя бы какие-нибудь варианты). Какие анализы уже можно сдать до похода ко врачу чтобы ускорить постановку диагноза? Потому что если боль будет прогрессировать такими темпами то через пару дней я вообще в обморок буду падать, когда что-то буду брать в руку:) Или можно вообще ничего не делать, такое встречается и проходит само?
Теги: больно держать кружку в руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-23 16:03
Здравствуйте. Идти ва нужно к невропатологу, это может быть проявлением туннельного синдрома лучезапястного канала. Вы можете пропить траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Место запястья мазать троксевазиновой мазью 2-3 раза в день.