Боль в кишечнике

Спрашивает: Mikhail_51
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения ФК-2, атеросклероз, гипертония, болезнь Виллебранда.
Здравствуйте, недавно появились боли и спазмы в кишечнике. В покое нормально, а при пальпации в области пупка и при движении, кашле и т. п. отдаются в кишечник. Был на приемае у терапевта, которая хорошо прощупала меня и сказала, что похоже на погрешность в питании и что-то типа СРК.
Одним словом, рекомендовала прием Дюспаталина, Креона во время еды и Линекс. Единственное, выписала Дюспаталин по 80мг - 3 р/д. Наверное ошиблась в дозировке.
Скажите как и по сколько принимать Дюспаталин? Вчера купил 50 таб по 135мг и начал принимать утром и вечером по 1-ой таб. Может надо три раза в сутки пить по 135мг?
И, пожалуйста, скорректируйте курс лечения. Может что-то добавить или заменить на другие препараты!?
Премного буду Вам благодарен.
С уважением, Михаил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-03 20:08
Здравствуйте! Дюспаталин принимается по 135 или по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15-30 дней. Для правильного подбора лечения необходимо кишечник обследовать, сделать колоноскопию с биопсией или рентген толстой кишки, кал на скрытую кровь, копрограмму.