Боль в кадыке и большом пальце

Спрашивает: cергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течении недели болит кадык, ноющая боль, преимущественно справа, также отдает в большой палец правой руки, самый кончик, достаточно остро, ощущается при пулье - и возле кадыка и в пальце. Сегодня обнаружил, что у меня давление 160-100 с низким пульсом. Сначала думал, что это воспалилась щитовидка, но эндокринолог в консультации сказала, что щитовидка себя так не проявляет. А я на всякий случай уже 2 сутки лечусь антибиотиком, но не сказал бы, что ощущения стали меньше. Не могли бы вы подсказать - на что похожи мои симптомы? Давление у меня и раньше повышалось, но в кадыке и пальце не болело. Безусловно, может давление как раз из за этой боли, которая не проходит - паникую) на что это больше всего похоже? Щитовидка? Иные органы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-29 10:55
Здравствуйте. Нужно провести рентгенографию шейного отдела позвоночника, сделать узи сосудов шеи, сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога. Такие симптомы могут быть на фоне повышенного артериального давления, нужно определить что вызывает его повышение и эту боль.
сергей 2018-10-29 15:04
Добавлю, что я на выходный выпил 5 стаканов темного пива - и боль в кадыке и пальце ушла часов на 12. возможно, тк это расширило сосуды?.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 12:19
Здравствуйте. Алкоголь в определённых дозах вызывает расширение сосудов и лёгкий анестезирующий эффект. Проводите доплерографию сосудов шеи и головы.