Боль в гуди перед месячными после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После рождения первого ребенка появились боли в правой груди перед месячными. Ходила к гинекологу-сдавала анализы, онкомаркер, врач сказал, что это мастопатия и назначил пить мастодинон. Лучше стало, но совсем боли не прошли. Родила второго ребенка, вроде ничего не беспокоило, но от недавно вернулись боли перед месячными. За пару дней перед месячными болит, когда торкаюсь груди, в одном месте, не вся грудь. Потом все проходит и не тревожит. И боли есть, когда сильно перенервничаю. Если груди не касаться-боль не ощущается, изредка может вроде поколоть. Страшны ли эти боли или это норма? Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 09:18
Здравствуйте!
Страшны ли эти боли или это норма? - это может быть мастопатия и ничего страшного в этом нет, но вам обязательно необходимо пройти УЗИ молочных желез, чтобы быть в этом уверенным. Все ваши проблемы начались от ваших переживаний, которые и привели к гормональному сбою, поэтому имеет так же смысл сходить на консультацию к гинекологу, чтобы перепроверил уровень гормонов и назначил лечение.
Платная консультация
Елена 2017-11-18 12:25
Спасибо большое за ответ!