Боль в грудной клетке с разных сторон периодическая

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, я 2 года курю, меньше пачки в день. Больше, чем полгода назад появилась тяжесть в грудной клетке, периодически были резкие кратковременные боли то слева, то справа. Через некоторое время эти симптомы прошли месяца на 3, но сейчас снова появились. Боль не стала сильнее, но беспокоит практически каждый день. Появляется в основном в сидячем положении, во время физических нагрузок исчезает. Бывает разная по характеру, иногда отдаёт в спину. Особого дискомфорта не доставляет, но и является довольно неприятной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть рак лёгких? Кашля и кровохаркания нет. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-06 18:52
Здравствуйте.
Ну конечно сразу рак. А Вам не приходило в голову бросить курить? В этом случае и вся симптоматика постепенно уйдет.
Удачи.