Боль в грудной клетке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Долгое время сезонная аллергия,в основном это лето!всем известно что аллергия перерастает в астму,и скажите может ли болеть из за астмы?
Здраствуйте! Сделала флюорографию, результат написали непонятными для меня символами, 21 под чертой 78 21 под чертой 116. спросила врача что это означает? Ответила что все в норме. Меня это не успокоило совершенно нисколько, потому что боль при вдыхании глубоко, в грудной клетке все же остаётся. Буду очень Вам признательна! Заранее, спасибо за помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-04 08:07
21 это код обозначающий дефекты позвоночника(сколиоз, кифоз), добавочные ребра и переломы в прошлом. Учитывая, что легкое не болит, скорее всего патология в позвоночнике. Стоит попробовать немесулид 0.1 на ночь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-04 08:09
По поводу астмы. При обострении дыхательная нагрузка возрастает и может привести к межреберной невралгии, которая на снимке не видна. Какая идет базисная терапия? Сколь воды выпиваете за день? Что-то от аллергии идет?