Боль в груди-дискомфорт

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите п-та как боротся с болью-дискомфортом в груди, если ее вызвал длительный стресс-невроз. Три месяца был на нервяке. Недели как 2 пришел в себя,3 дня назад начал пить афобазол, но что то току от него нет(
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-09 17:47
Здравствуйте, Дмитрий.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov