Боль в груди утром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор.
У меня стресс, связанный со здоровьем ребенка. Дошло дело до невролога, кот назначил Эсциталопрам 15 мг (Селектра) и Грандаксин по необходимости, валерьянку-принимаю месяц. Недавно ситуация усугубилась и я разволновалась сильнее, и в 5 утра стали мучить боли в груди. Есть пролапс митрального клапана 1 ст по данным эхокг от 2014 г., генетическая тромбофиллия, остеохондроз, подвижность суставов, невроз. Боль уменьшается в состоянии сидя, сопровождается страхом, щемящего и давящего характера, накатывает волнообразно. Заснуть уже не удается. Проходит сама спустя час-два или под тёплым душем становится легче. Что это -пролапс митрального активировался или может это панические атаки? Чем снять боль?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что боли связаны с пролапсом. Попробуйте принимать корвалол 40кап во время болей. Покажитесь неврологу.