Боль в груди у взрослой женщины

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У взрослой женщины, 56 лет борлит левая грудь. Год на назад на узи ничего обнаружненно не было. Какие причины могут быть? Днем когда ходит в бюстгалтере бол не сильная, а ночью когда ложится спать начинает болеть так, что бывает даже трудно заснуть.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-28 05:34
Здравствуйте! В таком возрасте можно легко спутать боли в груди и боли в молочных железах, так как это может быть и проблема с сердцем. Если же это сама грудь, то велика вероятность, что за 1 год могло образоваться все, что угодно, в том числе и мастопатия или доброкачественные опухоли. Стоит пройти УЗИ молочных желёз и, если ничего нет, то проконсультироваться с кардиологом, чтобы исключил патологии с сердцем.