Боль в груди, причина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Прошла лечение. Надо на узи плановое. Последние два дня болит грудь при надавливании. Левая меньше, правая больше. Обнаружила, когда легла на неё. Переживаю, что не вылечилась. Месячные закончились вчера. У меня хондроз (грудной и шейный) Это может влиять? Болит немного правая подмышка, переходит на правуюлопатку. Лимфоузлы не увеличены.
Теги: почему болит грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-21 12:52
Здравствуйте! Боли в подмышках могут быть связаны с остеохондрозом, если у вас он в грудном отделе, боль от позвоночника может отдавать в подмышечную область. Что касается болей в молочных железах, то необходимо пройти УЗИ, возможно, что не долечились или заболеваете вернулось. Не помешало бы проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и проверить уровень городов в крови, так как именно он является причиной мастопатии.