Боль в груди при кашле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Меня зовут Владимир. Заболел простудой, 4 дня темпереатура прыгала от 37 до 40 и очень болело горло, сегодня горло уже почти не болит, но начались легкие боли при кашле... При вдохе/выдохе нет болей. Это очень серьёзно или из-за простуды?
Теги: болит кадык при этом присуцтуэт кашель, болит кадык при кашле
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, инфекция в виде острого тонзиллита(ангины) или фарингита аккумулировалась в верхних дыхательных путях, после чего опустилась в бронхи. Необходимо осмотр терапевта с прослушиванием лёгких (аускультация), рентгенография лёгких. В данном случае самолечение недопустимо, поскольку есть риск грозного осложнения-пневмонии.
p. S. Будьте здоровы!