Боль в груди при ходьбе

Спрашивает: Орынбай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Изжога и повышенное артериальное давление 160/90 иногда доходят 180/90
Здравствуйте,

У меня такой вопрос. Мне поставили стент на коронарные сосуды сердца шесть месяцев назад. Бросил принимать алкоголь и курить. Боли в груди появляются при ходьбе на протяжении трех месяцев, то есть я сам заметил три месяца назад. Как пройду 70-100 м начинается боль в груди, останавливаю через 1-1,5 минут отходит. Иногда когда лежу появляется симптомы боли в груди и ноет оба руки. Почти постоянная изжога во время сна и принимаю таблетки от изжога. После стентирование принимаю в течение шесть месяцев утром Престариум и Плавикс. Вечером перед сном Кардиомагнил и Небилет и продолжаю принимать. АД - 130/80; ЭКГ - результаты в норме. ПГДС - желудок в норме, на пищеводе острый эзофагит. Почки и печень по результатом УЗК показывают незначительные отклонения.

С уважением, Даулетьяров Орынбай Утаргалиевич.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 11:44
Здравствуйте. Есть показания к повторной коронарографии и коррекции лечения.