Боль в груди при беременности

Спрашивает: Марина1
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, грыжа пищевода, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, позавчера заболел пищевод. Боль усиливается при попытке громко говорить, при глубоком вдохе, глотать особо не мешает. Боль отдает в правую лицевую часть (ухо, висок, подчелюстной лимфоузел(не воспален), мышцы (возможно из-за того, что болит и при движении напрягаюсь). Дома нахожусь одна, муж в коммандировке, скорую вызывать не вариант - маленький ребенок на руках, поликлиники нет, только фельдшерский пункт, на все вопросы отвечают, идите в аптеку там посоветуют препарат, а в аптеке советуют что подороже, лишь бы продать. Посоветуйте что-нибудь (солодка, фосфалюгель, греть, охлаждать, мазать.). Я знаю, что подобные боли могут возникнуть на фоне моих хронических заболеваний, но почему болит при разговоре и вдохе и не так больно когда глотаю, и отдает боль в лицевую часть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 18:29
Марина! Вызовите врача терапевта на дом. Можете принять таблетку но-шпа.