Боль в груди после задержки месячных в 14 лет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, через три месяца 15. У меня появились боли в груди, в основном, при нажатии сбоку снаружной стороны. Боль появилась 2-3 дня назад. В июне была задержка неделя, сделали УЗИ органов малого таза - обнаружилась киста фолликулярная, после этого месячные прошли как обычно, но уже немного в другие числа, чем обычно. Грудь никогда не болела перед месячными, месячные с 11 лет. Также гинеколог проводила осмотр, комментарии не дала. Признаком чего может быть эта боль? Как лечить и кого посетить, в случае необходимости?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-02 08:16
Здравствуйте. Боли могут быть связаны с отеком и нагрубанием м/желез перед менструацией.
Можно принимать нимесил (найз) при необходимости.
Обязательно провести УЗИ м/желез в 1 фазу цикла, с 5 по 12 день.