Боль в груди после задержки дыхания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. После вчерашних частых и долгих задержек дыхания (был половой акт) у меня очень сильно болят легкие, невозможно сделать полный вдох, выдыхать тоже больно. Так же больно глотать, потому что мышцы шеи тоже сильно напрягались, больно поворачивать голову.
Почему происходит такое? Как снять боль
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-31 09:30
Здравствуйте.
Легкие болеть не могут, в них нет болевых рецепторов. Болит плевра. Но Ваши боли носят мышечный характер. Это миозит. Сухое тепло, растирки, хорошо- массаж. При сильных болях -анальгетики.
Удачи.