Боль в груди, после того как придавила

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! 2 недели назад, сидя на корточках, придавила ногой правую грудь! Была острая боль, хотя и сама не поняла, что случилось. Сейчас боль стихла, дискомфорт возникает после сна и снятия бюстгальтера. Ходила на узи! Результаты. Правая: Тип репродуктивный, млечные протоки кистозно расширены до 3,2 мм, в нижнелаперальном сегменте образование 21х13 мм с жидкостным включением до 3,0 мм. Левая: Тип репродуктивный, млечные протоки кистозно расширены до 3,2 мм, в верхнелаперальном сегменте кистозное образование 6х3,5 мм, в верхнелаперальном сегменте 15х9 ммс жидкостным образованием до 3,0 мм. Заключение: ФКМ обеих молочных желез, киста левой молочной железы. Как лечить и что делать? Лет пять назад до родов, в месте кисты лечила гиперплазированную дольку,3 месяца мастодиноном.
Теги: придавила грудь болит, прищемила грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-05 10:53
Здравствуйте! Этот же самый "Мастодинон" или его аналог "Мамоклам" в сочетании с гелем "Прожестожель" + витаминотерапия помогут вам в лечении ФКМ (доброкачественное заболевание). Так же проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога, так как причиной появления ФКМ является гормональный сбой в организме женщины, который может возникнуть по причине стресса и сильных переживаний. Врач-гинеколог назначит вам гормональные лечение.
Платная консультация
Анна 2017-09-27 00:15
Доброй ночи. После того как придавила грудь-она стала болеть. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-27 15:54
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать? - ничего, если это впервые и после этого она перестала болеть. Либо, если она продолжает болеть, то сходить для начала на УЗИ молочных желез и выяснить причину.