Боль в груди после РЧА

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХСН ИБС
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня не обычный к Вам вопрос. Дело всё в том. Что мне провели 12 прижиганий на правом предсердии Перешейка (была мерцалка пароксизмальная) в начале ноября и я сильно буквально сразу стала кашлять это может как то отразиться на абляции т. к. стало болеть в груди то жжёт то давит и мне как то страшновато. Что можно предпринять по мимо того что я пью от кашля и мне уже легче и уже меньше кашляю. Большое Вам спасибо жду с нетерпением ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кашель не должен отразщиться на аблации никак. Подключите небулайзерную терапию, больше пейте. Еслои кашель не меняется в течение недели, нужно сделать рентген грудной клетки.