Боль в груди после прыжка

Спрашивает: Манина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спрыгнула в бассейн, а руки были сзади на бортике. Сильно раскрылась грудная клетка и что-то хрустнуло и появилась резкая боль. Через 4 часа больно вздыхать, боль при нажатии на центр груди и затруднены движения, больно вставать с кровати. К травмпункт обратится пока нет возможности. Подскажите- это может пойти само или могут быть серьезные повреждения, при которых нужна манипуляции и специальная медикаментозная терапия. На сколько нужна срочная помощь врача. Боль сильная, но если это неизбежно при таких травмах, то легче пережить

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-17 11:30
1) Могут быть.

2) Без осмотра травматолога не обойтись.
Манина 2017-08-19 16:38
Спасибо за ответ, но хотелось бы знать какие могут быть варианты моей травмы. Видимых изменений спустя три дня нет. Становится легче поворачиваться и дышать, но остаётся боль при легком надавливание на середину грудины. Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-24 17:05
Варианты от дегенеративных до травматических изменений в позвоночнике, осложненных неврологической составляющей. Заочно проблема не решится